МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

До миллиона рублей на модернизацию производства могут получить бизнесмены из ЯНАО

Фото: правительство ЯНАО

До 15 декабря на‌ ‌сайте‌ ‌‌РазвивайБизнес89.рф‌ северяне-предприниматели могут подать заявки на субсидии, на которые они приобретут оборудование для усовершенствования своего производства, сообщили 25 ноября в пресс-службе правительства Ямала. ‌

«Претендовать на финансовую поддержку могут индивидуальные предприниматели и юридические лица, которые зарегистрированы и работают на территории округа. Максимальная сумма компенсации – миллион рублей, но не более 20% от общей суммы затрат на приобретение оборудования или суммы по договору лизинга», — написали в посте.

Кампания госпомощи стартовала в начале апреля этого года. За это время окружной ‌центр ‌«Мой‌ ‌бизнес» выплатил 27,5 миллиона рублей больше сорока бизнесменам. С помощью материальной поддержки предприниматели расширили список стоматологических услуг в частном медцентре Губкинского, получили допресурсы для производства и хранения продуктов в мясной лавке Салехарда и повысили эффективности работы и качества предоставления услуг для жителей автономного округа.

Добавим, что финансовая поддержка ‌предоставляется‌ ‌‌в ‌рамках‌ ‌нацпроекта‌ ‌«Малое‌ ‌и‌ ‌среднее‌ ‌предпринимательство».

Подробной информацией жители арктического региона могут обратиться к специалистам окружного центра «Мой бизнес» по телефону 8 (800) 350-00-89 или сюда. 

Кстати, господдержка помогла компаниям ЯНАО нарастить объемы переработки рыбы.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах