МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Департамент имущественных отношений ЯНАО возглавил Сергей Черняев

Фото: правительство ЯНАО

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов назначил нового директора департамента имущественных отношений региона, сообщили 14 августа в правительстве Ямала.

Глава Ямала подписал распоряжение о назначении на должность директора департамента имущественных отношений округа Сергея Черняева. Ранее он возглавляя АО «Корпорация развития».

Сергей Черняев родился в 1981 году в Ханты-Мансийске. Имеет два высших образования по специальностям юриспруденция и таможенное дело. В 2005 году защитил кандидатскую диссертацию.

«Он хорошо знаком со спецификой развития северных территорий. В течение семи лет работал на руководящих должностях в структурах правительства Ханты-Мансийского автономного округа. Занимался вопросами привлечения в округ инвестиций», — рассказали в правительстве ЯНАО.

Перед Сергеем Черняевым ставится задача по повышению эффективности управления имуществом, обеспечению открытости процедур, связанных с земельными и имущественными отношениями.

Напомним, ранее врио директора департамента имущества Ямала был Андрей Кудрявцев, однако он стал фигурантом громкого коррупционного дела. Его подозревают в получении взяток. В феврале 2020 года глава ЯНАО уволил Кудрявцева в связи с утратой доверия.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах