МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Массовое восхождение на ледник Романтиков впервые организуют на Ямале

Фото: правительство ЯНАО

Ледник Романтиков — «визитная карточка» туристического Ямала, один из самых популярных маршрутов на Полярном Урале. 14 августа на него поднимутся разом порядка 150 человек. Такого похода на достопримечательность еще не было, сообщили 26 июля в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Восхождение на ледник Романтиков – это один из самых доступных и самых запоминающихся маршрутов на Полярном Урале. Участие в нем может принять каждый желающий: как опытный путешественник, так и тот, кто отправится в подобный поход впервые», – отметил директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин.

Участники мероприятия преодолеют путь протяженностью пять км. Восхождение не требует специальной подготовки, на ледник приглашают людей, достигших 18 лет. Но отправиться в путешествие, согласно требованиям к проведению массовых мероприятий, смогут не больше 150 человек, включая организаторов.

Сбор участников состоится с 6:00 до 6:30 на площади парка Победы в Салехарде, затем ямальские туроператоры «Арктик Тур» и Discover Yamal организуют трансфер Салехард–Лабытнанги–Харп к подножию горы, откуда будет дан старт восхождению.

Зарегистрироваться на восхождение можно на сайтах discoveryamal.com и arc-tur.ru.

Ранее мы рассказали, что у Ямала есть все шансы занять высокую позицию в «туристическом» рейтинге российских регионов. Сегодня в автономном округе для путешественников предлагают все больше новых услуг и развлечений.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах