МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Рюкзаки и канцелярка: северяне скинулись на школьные принадлежности детям из нуждающихся семей Ямала

Фото: правительство ЯНАО

В арктическом регионе завершилась традиционная благотворительная акция «Соберем ребенка в школу». Помощь оказали порядка 70 неравнодушных жителей Ямала и 60 различных организаций и учреждений. Поддержку получили 600 ребят из малообеспеченных семей, сообщили 31 августа в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Наша традиционная акция вновь объединила ямальцев, готовых дарить добро и заботиться о нуждающихся. Уверены, что новые и яркие школьные принадлежности сделают учебу ребят еще интереснее. Благодарим всех неравнодушных!» – сказала начальник отдела окружного департамента социальной защиты населения Анастасия Крылова.

На протяжении месяца жители Ямала передавали в организации соцобслуживания ручки, тетради, обувь, одежду. В Салехарде, Муравленко, Губкинском, Ноябрьске, Новом Уренгое дети получили рюкзаки, наполненные школьными принадлежностями. А ребятам из Пуровского района местный бизнесмен передал велосипеды.

Помимо этого, из окружного бюджета ко Дню знаний перевели почти по четыре тысячи рублей на школьников из многодетных семей. Выплаты направили на 21 тысячу юных северян.

Напомним, к 1 сентября по десять тысяч из казны РФ получают все родители, воспитывающие детей в возрасте от шести до 18 лет.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах