МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В День оленевода ямальцы отправили 2 тысячи почтовых приветов из Салехарда

Фото: vk.com Ямало-Ненецкий автономный округ

Участники Дня оленевода отправили две тысячи праздничных открыток из Салехарда, передает «АиФ-Ямал».

Пункт «Почты России» работал прямо на берегу реки Полябта. Все желающие бесплатно получили открытки, подписали их, наклеили марки и опустили в почтовый ящик.

Уточняется, что специально к празднику было выпущено четыре вида почтовых карточек с символикой северных народов.

Кстати, обсуждая в соцсетях эту новость, некоторые ямальцы жалеют, что не узнали об этом раньше и не успели попросить прислать им праздничную открытку.

Напомним, День оленевода с размахом отпраздновали в Салехарде в минувшие выходные. На берегу Полябты прошли спортивные состязания, шоу снегоходчиков и мотоциклистов, развернулся гастрономический фестиваль.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах