Международная выставка фото редких птиц впервые откроется на Ямале

Международная выставка фото редких птиц впервые откроется на Ямале
Фото: правительство ЯНАО

31 марта в культурно-деловом центре Салехарда начнет работу фотовыставка «Птицы Сибири и Китая». Подробности рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Это первая фотовыставка на Ямале, посвященная редким птицам. Идея – показать ямальцам богатство мира птиц, обитающих на просторах Сибири и Китая, обосновать необходимость изучения и сохранения редких птиц, обитающих в разные сезоны на Ямале, в Якутии и Китае», – сообщил заместитель начальника координации научной деятельности и развития научной инфраструктуры департамента внешних связей Дмитрий Замятин.

В экспозиции будет представлено около 100 уникальных снимков стерха (белого журавля), сделанных российскими и китайскими фотографами и учеными. По словам Дмитрия Замятина, мероприятие будет способствовать укреплению межрегиональных научных и культурных связей, а также расширению сотрудничества с Китаем.

Фотовыставка станет одним из звеньев работы по сохранению биоразнообразия и популяризации редких птиц на Ямале, а также поможет обратить внимание общественности на занесенных в Красную книгу представителей фауны.

Ранее мы рассказали, что в арктическом регионе каждый год будут отпускать на волю не меньше шести редких обских стерхов.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру