Симфонический оркестр Мариинского театра сыграл в Салехарде

Симфонический оркестр Мариинского театра сыграл в Салехарде
Фото: правительство ЯНАО

15 мая в окружной столице любители классической музыки смогли насладиться большим концертом — для них выступил один из самых известных в России симфонических коллективов — оркестр Мариинского театра под управлением дирижера Валерия Гергиева. Подробности рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Фото: правительство ЯНАО

«Всегда приглашаем на такие мероприятия воспитанников наших школ искусств — билеты для них дешевле вполовину. Дал поручение департаменту культуры в год талантов проработать механизм, чтобы одаренные ребята могли прийти на концерт по именным приглашениями — совершенно бесплатно. Убежден, им это подарит вдохновение идти вперед, много работать и раскрыть свой талант», — написал на своих страничках в соцсетях губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, посетивший мероприятие.

Дмитрий Артюхов и Валерий Гергиев. Фото: правительство ЯНАО

Концертная программа до последнего была неизвестна. Для зрителей прозвучали произведения Петра Чайковского, Сергея Прокофьева и Мориса Равеля.

Напомним, в марте во время ежегодного доклада глава Ямала объявил 2021 год в автономном округе Годом талантов. В арктический регион с гастролями будут приезжать именитые артисты. Например, недавно в Салехарде прошел концерт классической музыки «Трио Кирилла Рихтера».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру