Началось голосование: в битву за звание самого необычного арт-объекта РФ вступил комар из Ноябрьска

Началось голосование: в битву за звание самого необычного арт-объекта РФ вступил комар из Ноябрьска
Фото: администрация Ноябрьска

Комар-хранитель Сибири из Ноябрьска претендует на звание самого необычного арт-объекта страны. Началось голосование за участников восьмого отборочного раунда конкурса — то есть, комар Валера вступил в борьбу. Об этом сообщил сервис путешествий Туту.ру — организатор конкурса.

«Началось голосование за участников восьмого отборочного раунда всероссийского конкурса «Туту Арт» по определению самых необычных народных арт-объектов страны. Конкурс объединил авторские достопримечательности из всех 85 регионов страны. Их разбили на 10 раундов по 8 и 9 участников в каждом, чтобы в финал вышел один самый необычный объект из каждого тура. На этой неделе за место в решающем раунде борются претенденты из Новосибирской, Омской, Томской, Тюменской и Кемеровской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Коми, Ненецкого автономного округа и Ханты-Мансийского автономного округа», — рассказали организаторы.

Голосование за участников восьмого этапа продлится с 30 ноября по 6 декабря (завершится в 22:00 по московскому времени). Отдать свой голос можно на сайте конкурса «Туту Арт».

К концу года станет известна десятка финалистов, а победитель всего конкурса определится 24 января 2022 года. Затем в населенном пункте, где расположен объект-победитель, состоится церемония награждения.

Отметим, на момент публикации новости комар из Ноябрьска серьезно уступает своим соперникам по числу набранных голосов. Сейчас за Валеру проголосовали всего 15 человек, когда как баня-корабль из Кемеровской области набрала уже 120 голосов, пикап из Тюменской области — 63 голоса, за удачливого носорога из Коми проголосовали 55 человек.

Напомним, в прошлом году комар из Ноябрьска тоже участвовал в конкурсе от Туту.ру — тогда это был конкурс самых забавных памятников РФ, Валера занял третье место.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру