Комар Валера из Ноябрьска начал финальную борьбу за звание самого необычного арт-объекта РФ

Комар Валера из Ноябрьска начал финальную борьбу за звание самого необычного арт-объекта РФ
Фото: администрация Ноябрьска

Сервис поездок и путешествий Туту.ру объявляет о старте финального раунда конкурса «Туту Арт», который объединил самые необычные «народные» арт-объекты страны. В десятку финалистов вошла скульптура комара из Ноябрьска, сообщили организаторы конкурса.

Позади — более двух месяцев отборочных раундов, где было 85 претендентов на выход в финал из 85 регионов России, а впереди — решающая битва, которая определит один, самый необычный «народный» арт-объект. Голосование уже началось и продлится до 24 января — завершится в 22:00 по московскому времени.

Конкуренты комара Валеры из Ноябрьска — дом из бутылок в Курской области, парк каменного периода в Башкортостане, деревянный «Ишачок» в Ростовской области, копия космического корабля X-Wing из Якутии, зайцы-антивандалы из Карелии, мамонт из железа из Магаданской области, пластиковые шедевры из Пензенской области, Вайнахская башня из Чечни и копии мировых башен в Вологодской области.

Фото: Туту.ру

«Очень здорово, что в решающей стадии у нас такая палитра мест и направлений. Впереди — 14 увлекательных дней всенародного голосования. И каждый финалист имеет все шансы на победу!» — прокомментировал создатель сообщества путешественников Туту.ру Сергей Пищулов.

После подведения итогов финала команда Туту.ру и журналисты крупных российских СМИ организуют экспедицию к объекту, который будет признан самым необычным, чтобы вручить его автору памятный знак победителя конкурса.

Напомним, об участии комара Валеры в конкурсе самых необычных арт-объектов страны стало известно в конце ноября, именно тогда был запущен отборочный этап голосования, по итогам которого скульптура из Ноябрьска попала в финал.

В прошлом году Валера тоже участвовал в конкурсе от Туту.ру — сражался за звание самого необычного памятника в РФ. В финальном голосовании комар из ЯНАО занял третье место.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру