Легендарный пилот Дамир Юсупов пригласил ямальцев на премьеру фильма об аварийной посадке авиалайнера

Легендарный пилот Дамир Юсупов пригласил ямальцев на премьеру фильма об аварийной посадке авиалайнера
Фото: vk.com Ильдус Резяпов

Герой России, пилот Дамир Юсупов, посетивший Ямал в феврале, записал видеообращение к ямальцам. Он пригласил северян на премьеру фильма «На солнце, вдоль рядов кукурузы» — картина посвящена подвигу Юсупова. Видеозапись опубликовал председатель региональной общественной организации «Ассоциация Татарских и Башкирских общественных объединений ЯНАО» Ильдус Резяпов.

«Дорогие ямальцы! Находясь в вашем замечательном регионе, я ощутил теплоту ваших сердец и гостеприимство, поэтому в свою очередь я хочу пригласить вас на премьеру нашего художественного фильма «На солнце, вдоль рядов кукурузы», которая скоро состоится в кинотеатрах нашей страны. Я был консультантом на съемках этого фильма, надеюсь, он вам понравится, желаю приятного просмотра», — обратился к ямальцам Дамир Юсупов.

Премьера картины пройдет 16 марта в Окружном центре национальных культур. Фильм о спасении более 200 пассажиров, летевших самолетом компании «Уральские авиалинии», покажут в 13:00, 17:10 и 19:15.

Фильм посвящен подвигу легендарного пилота Дамира Юсупова в 2019 году. Он экстренно посадил лайнер в поле после столкновения с птицами. Между тем, Яна Ягодина — бортпроводница того самого рейса — раскритиковала картину. Девушка уже побывала на премьерном показе и осталась недовольна увиденным.

Кстати, у всех читателей «МК Ямал» есть шанс сравнить бортпроводницу в жизни и на телеэкране, ориентируясь на наши с ней эксклюзивные интервью в трех частях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру