В Салехарде приглашают на премьеру фильма об аварийной посадке авиалайнера, который раскритиковала бортпроводник этого рейса

В Салехарде приглашают на премьеру фильма об аварийной посадке авиалайнера, который раскритиковала бортпроводник этого рейса
Фото: Telegram Тундра-сюндра

16 марта в Окружном центре национальных культур пройдет премьера картины о спасении более 200 пассажиров, летевших самолетом компании «Уральские авиалинии».  Билеты на  просмотр фильма «На солнце, вдоль рядов кукурузы» можно выиграть, сообщили в Telegram-канале «Тундра-сюндра».

Фильм посвящен подвигу легендарного пилота, Героя России Дамира Юсупова, спасшего в 2019 году сотни пассажиров и свою команду, экстренно посадив лайнер в поле после столкновения с птицами. Кстати, он действовал тогда не совсем по инструкции, о чем рассказал в Салехарде на «Ямальских встречах».

Для участия в розыгрыше нужно всего лишь подписаться на Telegram-каналы «Культура Ямала» и «Тундра-сюндра», оставить комментарий «Участвую» под постом. Победителей назовут 15 марта, их будет два.

К слову, Яна Ягодина — бортпроводник того самого рейса, о котором пойдет речь в фильме, раскритиковала картину. Девушка уже побывала на премьерном показе и, судя по комментариям в ее аккаунтах соцсетей, осталась недовольна увиденным.

Мнение Яны Ягодиной о фильме

«Это фиаско, братан. Конечно, ожидалось от фильма большего. С кем успели пообщаться, тоже говорят, что ощущение сценария, написанного на коленке, а снято подростком на смартфон», — говорится в части комментария Яны.

У всех читателей «МК Ямал» есть шанс сравнить ее в жизни и на телеэкране, ориентируясь на наши с ней эксклюзивные интервью в трех частях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру