ЯНАО вошел в ТОП-5 регионов по числу вакансий с большими зарплатами

Более 1,5 тыс. вакансий с зарплатой свыше 80 тыс. рублей

Более 1,5 тыс. вакансий с зарплатой свыше 80 тыс. рублей
Photo on Foter.com

Ямал признали одним из регионов России, где больше всего вакансий с максимальными зарплатами. Об этом свидетельствуют данные Роструда, опубликованные 20 сентября.

Роструд проанализировал данные своего портала «Работа в России» и определил ряд регионов, где работодатели предлагают своим будущим сотрудникам больше всего вакансий с максимальными зарплатами.

Среди регионов, где представлено больше всего вакансий с высокой заработной платой, можно выделить следующие: Красноярский край, Республика Саха (Якутия), Москва, ХМАО, Ямало-Ненецкий автономный округ и Санкт-Петербург, отмечают в Роструде.

Уточняется, что в ЯНАО работодатели предлагают около 1,5 тыс. рабочих мест с окладами, превышающими 80 тыс. рублей. Такие же данные зафиксированы в ХМАО и Санкт-Петербурге.

Лидирует в рейтинге по количеству таких вакансий Москва: соискателям предлагают более восьми тыс. рабочих мест с зарплатой более 80 тыс. рублей. Более семи тыс. таких предложений зафиксировано в Красноярском крае, около 2,5 тыс. — в Якутии.

На Ямале лидерами по числу предложений с высокой зарплатой стали вакансии в сферах производства, здравоохранения, строительства и добывающей промышленности.

Также от 500 до тысячи вакансий с высокими зарплатами опубликовали работодатели Хабаровского, Пермского, Приморского краев, Иркутской, Московской, Тюменской, Амурской, Новосибирской, Нижегородской, Кемеровской, Волгоградской, Омской, Сахалинской областей, Удмуртской Республики и Республики Коми, уточнили в Роструде.

Ранее «МК Ямал» сообщал, что ЯНАО признали самым «богатым» регионом в стране: среднедушевые доходы на Ямале оказались самыми высокими в России. При этом почти 160 человек в округе зарабатывают каждый месяц более миллиона рублей. Зарплаты ямальских чиновников были признаны самыми высокими в РФ.

Также читайте по теме: Среднедушевые доходы: как Ямал признали самым богатым регионом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру