ЯНАО стал вторым в РФ среди регионов с максимальной устойчивостью

ЯНАО стал вторым в РФ среди регионов с максимальной устойчивостью
Photo on Foter.com

Ямал занял второе место в рейтинге регионов РФ с максимальной устойчивостью. Результаты исследования по итогам октября опубликовал 7 ноября фонд «Петербургская политика».

В октябре эксперты фонда включили ЯНАО в перечень регионов РФ с максимальной устойчивостью, поставив округу 8,3 балла. С таким показателем Ямал оказался на втором месте рейтинга, это место с ним разделила Ленинградская область. Первое место по итогам октября заняла Калужская область, ее устойчивость оценили на 8,4 балла. Третье место — у Белгородской области (8,1 балла). Также в числе субъектов РФ с максимальной устойчивостью оказались Адыгея, Костромская область, Тульская область и Чукотка.

В число регионов с высокой устойчивостью вошли 13 субъектов РФ, среднюю устойчивость имеет 21 регион, пониженную — 13 регионов. Слабой признали устойчивость 28 субъектов РФ.

Что касается Ямала, исследователи выделили ряд событий в регионе, которые позитивно сказались на его устойчивости. В числе позитивных событий — сообщение губернатора Дмитрия Артюхова о повышении с 2020 года до 500 тыс. рублей регионального материнского капитала, объявление о создании окружного Фонда помощи обманутым дольщикам, первое место по доступности сетевого газа для населения, вхождение в список лидеров экономического роста в прогнозе социально-экономического развития России на 2020-2022 годы.

Также читайте по теме: ЯНАО признали лидером на Урале по промышленному производству

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру