Рост реальной зарплаты в ЯНАО прогнозируют одним из самых высоких в РФ

Рост реальной зарплаты в ЯНАО прогнозируют одним из самых высоких в РФ
Фото: pixabay.com

Эксперты назвали Ямал в числе регионов, где в 2020 году ожидается самый высокий рост реальной зарплаты. Об этом говорится в исследовании Финансового университета при правительстве РФ.

По данным аналитиков, реальная зарплата в России в 2020 году поднимется на 2,5%. При этом рост реальных доходов (зарплата в них составляет лишь часть) будет незначительным.

«Если говорить о региональных различиях, то наилучшие перспективы роста реальной заработной платы (среди территорий с населением более 500 тыс. человек) в 2020 году по нашим оценкам имеются в Татарстане, Якутии, Ленинградской области, Ямало-Ненецком автономном округе и в Пензенской области», — говорится в исследовании.

Уточняется, что, по прогнозам экспертов, реальная зарплата на Ямале вырастет на 3% — это третий по величине показатель среди регионов РФ. В Татарстане зарплата поднимется на 3,4%, в Якутии и Ленинградской области — на 3,2%.

Самым низким рост реальной заработной платы по оценкам специалистов будет отмечен в Приморском крае, Новосибирской области, Карелии, Самарской и Свердловской областях.

Также читайте по теме: В ЯНАО врачи получают одну из самых больших зарплат в стране

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру