Вахтовикам в ЯНАО на 20 % увеличат оклады из-за продления смен

Вахтовикам в ЯНАО на 20 % увеличат оклады из-за продления смен
Photo on Foter.com

На Ямале вахтовики в сложных экономических условиях, не только сохранят свои рабочие места, но и получат премии. Всем, кто остался на вахте, а также их сменщикам, которые должны были заступить на работу, увеличат оклад на 20%. Отдыхающим выплатят отпускные. Всем, кому это будет необходимо, окажут материальную помощь. Об этом сообщает интернет-газета «Нефть».

Многие сотрудники нефтегазовых компаний нашли положительный момент в продлении вахты. После дополнительных трех месяцев работы, отпуск можно будет провести летом.

«Любой вахтовик хочет отдохнуть летом, так как в это время года на Ямале не самые лучшие условия: мошкара, жара, духота. Тем более лето, все-таки время каникул и отпусков. С одной стороны, нашим сменщикам не повезло, с другой — за работу в Новый год им будет доплата», — рассказал сотрудник нефтегазовой компании

На предприятиях повышены все меры безопасности: поставлены аппараты с антисептиком, организовано ежедневное измерение температуры всем сотрудникам, определены изоляторы на случай возможных заболеваний.

«Не думаю, что меня бы так тщательно проверяли в моем городе, и вообще, следили бы за здоровьем. Лучше провести еще месяц на вахте, чем подцепить по дороге эту заразу и привезти ее домой. Моя жена, хоть и расстроилась, что я задержусь на вахте, все же меня поддержала. Ей тоже страшно, что я по пути заболею. Или мы все дома заболеем, не дай бог!» — рассказал еще один вахтовик.

Напомним, с обращением продления срока вахты к руководству нефтегазовых компаний обратился губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Его предложение было поддержано. Рядовые сотрудники к такой вынужденной мере сначала отнеслись насторожено. Но, оценив риски перемещения по территории РФ, приняли вынужденную меру с пониманием.

Отметим, что по данным телеграм-канала «Коронавирус. Оперштаб ЯНАО», на первое апреля случаев заражения COVID-19 в ЯНАО не зафиксировано.

Также читайте по теме: На Ямале из-за коронавируса предложили не отпускать вахтовиков домой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру