Ямал попал в список регионов РФ с наименьшим числом безработных

Ямал попал в список регионов РФ с наименьшим числом безработных
Фото: pixabay.com

В ЯНАО фиксируется один из самых низких уровней безработицы в стране, несмотря на коронаврусный кризис. Об этом 27 июня сообщает «Российская газета» со ссылкой на Минтруд.

Эксперты подвели итоги апреля и мая и назвали регионы России с самым высоким и самым низким уровнем безработицы.

В апреле Ямал, несмотря на «коронакризис», традиционно вошел в тройку регионов РФ с самым низким уровнем безработицы: 1,8%. Наименьший показатель — в Санкт-Петербурге (1,7% о численности рабочей силы), далее идет Москва (1,8%). Низкая безработицы также фиксируется в ХМАО, Татарстане, Самарской области, Брянской области, Хабаровском и Камчатском краях.

Самый высокий уровень безработицы сложился в Ингушетии (27,4% от численности рабочей силы), РСО — Алании (15,3%), Дагестане (15,1%), Карачаево-Черкессии (14,7%), Кабардино-Балкарии (13,2%).

По данным на конец мая 2020 года, ЯНАО тоже вошел в число субъектов РФ с низким числом безработных граждан. Оказалось, что работы здесь не имеют 1,57% населения от численности рабочей силы. Меньше всего безработных в мае оказалось в Сахалинской области (0,73%), Липецкой области (1,36%), Тамбовской области (1,47%). После Ямала идут Севастополь (1,57%), Белгородская область (1,62%), Калужская область (1,79%), ХМАО (1,80%).

Самый высокий уровень регистрируемой безработицы в мае отмечался в Тыве (12,91%), Ингушетии (9,84%), Республике Алтай (6,41%).

Также читайте по теме: ЯНАО сохранил второе место в рейтинге самых устойчивых регионов РФ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру