На Ямале 22 фермера претендуют на гранты для развития хозяйства

На Ямале 22 фермера претендуют на гранты для развития хозяйства
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

На Ямале больше 20 фермеров в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» (национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы») претендуют на гранты от 500 тыс. руб. до 4,7 млн руб. Подробности 2 июля рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

В ямальском центре компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров завершился прием заявок на участие в конкурсе на грант «Агростартап», который был открыт 12 мая. Грант предоставляется второй год подряд. В прошлом году на конкурс поступило 14 заявок, то в этом участники представили 22 бизнес-проекта.

Восемь заявок поступило от крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированных в этом году, и 14 – от граждан, которые только планируют открыть свое дело в сфере агропромышленного комплекса. Конкурсанты представляют Тазовский, Ямальский, Приуральский, Шурышкарский и Надымский районы, а также город Салехард.

Поступившие на конкурс проекты касаются развития оленеводства, молочного животноводства и переработки молока, товарного рыборазведения, тепличного растениеводства и кролиководства.

Со 2 июля конкурсная комиссия начала работать с представленными проектами. Среди критериев оценки – количество создаваемых рабочих мест, объемы производства продукции, сумма собственных средств на реализацию проекта, приоритетность направления. Имена победителей будут объявлены до 12 августа.

Читайте также по теме: Завершился первый этап конкурса грантов начинающим фермерам Ямала

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру