В Салехарде начнется прием заявок на субсидии пострадавшему от COVID-19 бизнесу

В Салехарде начнется прием заявок на субсидии пострадавшему от COVID-19 бизнесу
Фото: Pixabay.com

Салехардские предприниматели, прекращавшие работу в связи с пандемией коронавируса, получат субсидии из окружного бюджета. Прием документов начнется в октябре. Об этом сообщили в администрации ямальской столицы.

На денежную помощь могут рассчитывать субъекты малого и среднего бизнеса: ночные клубы, кинотеатры, детские игровые комнаты и развлекательные центры, досуговые заведения, предприятия общепита, объекты розничной торговли и спорта, салоны красоты, косметические и массажные салоны, сауны, бани и солярии, образовательные организации, а также салоны ремонта компьютеров и бытовой техники.

С апреля субсидии на общую сумму больше 4 млн рублей выплатили уже 30-ти предпринимателям.

«Повторно получить компенсацию нельзя. И еще одно из требований – сохранение общего количества рабочих мест на период не менее месяца с момента получения субсидии. Мы возьмем соблюдение этого пункта на контроль», — рассказал начальник городского управления экономики Руслан Юсупов.

Кстати, в ЯНАО сегодня последний день приема заявок на участие в конкурсе «Бизнес-Успех». Его победители получат премию и смогут поехать на международную бизнес-стажировку. Желание поучаствовать изъявили уже 150 ямальских бизнесменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру