Увеличение выплат безработным ЯНАО на открытие бизнеса вошло в ТОП-5 рейтинга региональных практик РФ

Увеличение выплат безработным ЯНАО на открытие бизнеса вошло в ТОП-5 рейтинга региональных практик РФ
Фото: pixabay.com

Ямал снова стал лидером среди регионов России в еженедельном рейтинге муниципальных практик. На этот раз федеральные эксперты высоко оценили ямальское увеличение выплат безработным на открытие своего дела. Рейтинг регионов за неделю составили специалисты Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ).

Каждую неделю исследователи анализируют управленческие практики в регионах России и составляют рейтинг самых значимых и важных решений региональных властей. Практики оцениваются по ряду критериев: это охват, результат для граждан, уровень вовлеченности людей, эффективность затрат, тиражируемость практик, а также инновативность, неординарность, технологичность решения.

ЯНАО вошел в ТОП-5 регионов, представивших лучшие управленческие практики за минувшую неделю. Высокую оценку экспертов ЭИСИ получило увеличение выплат безработным ямальцам, которые решили открыть свой бизнес.

«Безработным гражданам, желающим открыть собственное дело, служба занятости населения предоставляет единовременную финансовую помощь. С 2021 года ее размер вырос на 58 300 рублей и теперь составляет 150 тысяч. Условия предоставления финансовой помощи: признание безработным, подача заявления на получение финансовой помощи, подготовка бизнес-плана и его успешная защита», — напомнили составители рейтинга.

Помимо Ямала в ТОП-5 вошли Приморский край с проектами социального воздействия на отдаленных территориях, Тамбовская область с помощью специалистов перинатальных центров врачам больниц, Калининградская область с внедрением информационных систем в региональное управление и Севастополь с выплатами для жителей осажденного города.

Напомним, месяц назад ЯНАО уже попадал в пятерку субъектов РФ с лучшими региональными практиками. В январе ЭИСИ высоко оценил введение дополнительных выплат ямальским врачам за раннее выявление онкологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру