Бизнесмены смогут установить торговые павильоны без арендной платы в Салехарде

Бизнесмены смогут установить торговые павильоны без арендной платы в Салехарде
Фото: администрация Салехарда

В окружной столице внесли изменения в схему нестационарных торговых объектов — киосков и павильонов. Ее дополнили восемью новыми территориями, где местным предпринимателям разрешат организовать объекты общественного питания или торговые точки. За это с них не будут брать арендную плату, подробности 31 марта рассказали в пресс-службе городской администрации.

«Администрация города определяет точки локации, которые наиболее интересны жителям города, и предлагает их предпринимателям для установки на них нестационарных торговых объектов (киосков или павильонов). За данные земельные участки с предпринимателей не взимается арендная плата – это принципиальная позиция администрации Салехарда», — сообщил начальник управления экономики администрации города Руслан Юсупов.

Среди новых территорий, где можно будет организовать торговлю, озеро Лебяжье, улица Ленина, магазин «Перекресток».

Чтобы поучаствовать в конкурсе за право размещения павильона, бизнесменам нужно обратиться в управление муниципального заказа и торговли администрации окружной столицы по телефонам: 8(34922) 2-54-09, 8(34922) 2- 54-06, 8(34922) 2-55-93.

Ранее мы рассказали, что в этом году начнется реконструкция городского старого кладбища.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру