Соцподдержка, патриотизм и сохранение здоровья: в ЯНАО 95 млн грантовых рублей поделят 63 организации

Соцподдержка, патриотизм и сохранение здоровья: в ЯНАО 95 млн грантовых рублей поделят 63 организации
Фото: vk.com Гранты Ямала

На Ямале подвели итоги конкурса грантов от губернатора для НКО в 2023 году — общая сумма поддержки составляет 95,2 млн рублей. Лучшими признали 71 соцпроект, авторами этих инициатив являются 63 организации. Подробности 12 мая рассказали в пресс-службе главы ЯНАО.

Проекты НКО могли предоставить с 7 февраля по 13 марта, специально для этого был создан портал янао.гранты.рф. Поступило 224 заявки, к экспертизе допустили 222 — отсеяно было всего две идеи.

Победители есть во всех муниципалитетах Ямала. Наибольшее их количество в Салехарде — 17 проектов, в Ноябрьске их десять и восемь в Лабытнанги, Пуровский и Надымский районы презентовали по шесть инициатив, которые получат гранты. Также в число лучших вошли два проекта из Кургана и один из Московской области, их реализуют в ЯНАО.

Большинство инициатив, на которые направят грантовые средства, посвящены соцподдержке и сохранению здоровья, патриотическому воспитанию детей и молодежи, НВП (начальная военная подготовка).

Ознакомиться с проектами-победителями можно будет с 16 мая на платформе янао.гранты.рф. Как ранее отметили специалисты, формирование в ЯНАО АНО «Гранты Ямала» оправдало себя, что подтверждает первый в этом году этап конкурса на губернаторскую поддержку. Он показал результат по подаче заявок с превышением более чем на 100 % по сравнению с прошлым годом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру