221 заявка: благодаря созданию единого грантооператора в ЯНАО общественники в 2 раза активней стали предлагать проекты

221 заявка: благодаря созданию единого грантооператора в ЯНАО общественники в 2 раза активней стали предлагать проекты
Фото: vk.com Гранты Ямала

Формирование в ЯНАО АНО «Гранты Ямала» оправдало себя, что подтверждает первый в этом году этап конкурса на губернаторскую поддержку. Он показал результат с превышением более чем на 100% по сравнению с прошлым годом: с 7 февраля по 13 марта на рассмотрение жюри поступила 221 заявка, в прошлом году их было всего 110. Об этом представители грантооператора сообщили в своем канале Telegram.

Напомним, в этом году НКО на реализацию своих социально ориентированных идей получат 95 млн рублей. С начала старта подачи заявок они активно включились в борьбу за гранты. Среди авторов проектов не только ямальские некоммерческие общественные организации, но и зарегистрированные в других регионах — они планируют зайти со своими инициативами в ЯНАО.

АНО «Гранты Ямала» создано в этом году, за несколько месяцев деятельности успело получить высокую оценку. Специалисты команды всесторонне помогали заявившимся на конкурс участникам, за что получили в общем чате массу благодарностей.

«Спасибо команде за поддержку! Это и есть настоящая работа, настоящая поддержка для формирования гражданского общества, начала внедрения народных идей. Успехов вам. Только не останавливайтесь, вы делаете нас лучше, вы делаете мир лучше!» — пишет общественница, представившая свою инициативу, Галина Матарас.

Другая участница конкурса Марина Сычева отметила, что благодаря такой поддержке подача заявки не была для нее стрессом. А чат был своеобразным пособием, где находились ответы на возникающие вопросы. 

«Огромное спасибо вашей команде! Найти каждому время, рекомендации – это не просто. Быть на связи 24/7, вы супер универсалы», — поблагодарила помощников еще одна представительница НКО Галина Артемьева.

В ближайшие дни заявки претендентов на победу тщательно изучат специалисты, проверят их на соответствие требованиям положения. С 3 по 28 апреля проекты рассмотрят независимые эксперты, а итоги конкурса подведут 12 мая.

Кстати, не успевшие подать заявку на конкурс грантов губернатора ЯНАО еще могут побороться за поддержку Фонда президентских грантов — документы можно предоставить до среды, 15 марта, в «Личном кабинете» на сайте президентскиегранты.рф. А 20 марта завершится прием заявок на грант президентского фонда культурных инициатив.

Ранее мы рассказывали, что общественники из Лабытнанги выиграли господдержку на реализацию идей по развитию велоспорта и туризма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру