ДТП с пожарной машиной на Ямале попало на видео

ДТП с пожарной машиной на Ямале попало на видео
Фото, опубликованное в сообществе «Происшествия Ноябрьск»: https://vk.com/nojabrsk112

Легковой автомобиль Opel врезался в спешащую на вызов пожарную машину на одном из перекрёстков Ноябрьска (Пуровский район ЯНАО). Две видеозаписи аварии выложили в соцсети свидетели случившегося.

Авария произошла около 15:40 в субботу, 17 ноября, на пересечении улиц Республики и 60 лет СССР. Пожарный автомобиль ехал с включённой сиреной и проблесковым маячком, когда в него влетел Opel темно-зелёного цвета.

На видеозаписях с регистраторов видно, что водитель легковушки на скорости пересекал перекрёсток, но задел автомобиль МЧС и вылетел на тротуар. На светофоре в момент аварии горел красный свет. Последствия инцидента можно также увидеть на фото, опубликованных свидетелями.

«Пропускала эту пожарку на предыдущем светофоре, и не только я. Со всех сторон машины на зелёный и не тронулись, когда она ехала», - прокомментировала «ВКонтакте» одна из очевидцев ДТП, Ольга Карпикова.

В комментариях под видео разгорелись дебаты: пользователи самостоятельно решили разобраться, кто же виноват в аварии.

«Ну так-то у легковушки горел зелёный. А маячки с сиреной не дают преимущества. Пожарный, как и скорая, и менты, обязаны убедиться в том, что их пропускают!», - написал пользователь Алексей Шумейко.

Установить и наказать виновника аварии предстоит правоохранительным органам. Официальной информации по данному ЧП пока нет.

По сообщениям свидетелей, в аварии никто не пострадал, однако пожарному расчёту пришлось задержаться на месте ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру