Жители Мураленко пожаловались на наркозакладки на лыжных трассах

Жители Мураленко пожаловались на наркозакладки на лыжных трассах
Фото: vk.com Муравленко

Во вторник, 2 апреля, в сообществе «Муравленко» во «ВКонтакте» появился анонимный пост от местной жительницы. Женщина утверждает, что в лесополосе, где дети катаются на лыжах, у деревьев проходят странные «раскопки». Жители Муравленко уверены: здесь делают закладки с наркотиками.

«Прошу администрацию обратить внимание и принять меры. Что происходит в лесу, где катаются лыжники, наши дети катаются по лесополосе, где происходят чудесные раскопки, или лучше их назвать «закопками»? Сама каталась там на выходных и увидела чудесную картину: здоровенные бугаи что-то закапывали в лесу. Я, конечно, смотрю телевизор и читаю новости, прекрасно осознаю, чем занимались там дельцы», — написала пользовательница соцсети.

Она отметила, что «копатели» преграждали путь, по которому идет лыжня. При этом юные жители Муравленко ежедневно бывают в лесу, где готовятся к соревнованиям. Женщина опасается, что дети станут свидетелями незаконных действий.

В комментариях к посту местные жители выразили свое мнение: у деревьев в лесополосе прячут наркотики — создают закладки с запрещенными веществами.

«Слышал, полиция нескольких людей там задерживала. Но, видимо, последователи еще есть», — написал Алексей Воробьев.

Другой пользователь отметил, что полицию поставили в известность, и сотрудники правоохранительных органов примут необходимые меры.

Фото: vk.com Муравленко

«Сама каталась и видела множество таких дыр по всей лыжной трассе, не думаю, что около 10-12 деревьев кто-то что-то потерял, надо полиции взять это дело под свой строгий контроль и разобраться в данном вопросе, страшно становится за своих детей, ведь они ежедневно катаются там», — добавила в комментариях Дания Платонова.

Жители Муравленко вспоминают, что такая же картина наблюдается у деревьев возле частных домов.

Ранее «МК Ямал» сообщал, что полиция задержала 35-летнего ямальца неподалеку от городского рынка Тарко-Сале. Мужчина делал «закладки» с наркотиками вблизи частных домов. В марте в Надыме ушло в суд дело 17-летнего наркокурьера, который фасовал наркотики и раскладывал их по тайникам в городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру