Детсад в Муравленко оштрафовали за падение снега на девочку

Детсад в Муравленко оштрафовали за падение снега на девочку
Photo on Foter.com

Детский сад в Муравленко (ЯНАО), в котором ребенка на прогулке накрыло снежной массой с крыши, заплатит штраф. Происшествие случилось по вине дошкольного учреждения, не принявшего вовремя меры по очистке кровли от снега и наледи, об этом сообщила прокуратура ЯНАО в понедельник, 8 апреля.

Уточняется, что заведующая дошкольным учреждением, несмотря на полученное в январе предостережение, не обеспечила должный контроль за состоянием крыш. О ЧП в детском саду «Солнышко» «МК Ямал» сообщал ранее. На гуляющую во дворе малолетнюю девочку 12 марта с крыши беседки съехала куча снега. После этого ее доставили в больницу, где выяснилось, что травм малышка не получила.

В результате рассмотренного постановления прокурора детсад «Солнышко», как юрлицо, признан виновным в происшествии и оштрафован за административное правонарушение на 50 тыс. рублей. Решение о привлечении заведующей дошкольным учреждением к дисциплинарной ответственности и возбуждении административного дела будет принято позже. Сейчас женщина на больничном.

Кроме того, за выявленные нарушения прокуратура внесла представление главе городской администрации, выговор объявили двум должностным лицам. Руководители всех учреждений образования получили указание усилить контроль за обеспечением безопасных для детей условий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру