Сгоревший в Салехарде многоквартирник полностью восстановят

Сгоревший в Салехарде многоквартирник полностью восстановят
Фото: администрация Салехарда

В пятницу, 3 мая, в администрации Салехарда прошло экстренное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям. По его результатам были запланированы работы по восстановлению многоквартирного дома No 33 на улице Чкалова, горевшего накануне.

Серьезный пожар произошел днем 2 мая. В здании находились 53 человека, всем удалось вовремя покинуть многоквартирник — пострадавших нет.

Замглавы города Олег Куруч заявил о том, что основные несущие элементы здания не пострадали. Сегодня пройдет обследование здания, которое позволит составить смету расходов на его восстановление. Планируется не только ремонт потолка и кровли, в доме поменяют проводку, щитки, систему отопления и канализацию. Восстановление здания планируется провести в кратчайшие сроки.

На данный момент 30 жителей сгоревшего дома размещены в гостинице «Юлана». Остальные находятся у родственников и друзей. Общественники из «Горячих сердец Ямала» собирает помощь для погорельцев — это одежда и вещи первой необходимости.

Фото: администрация Салехарда

На время ремонтных работ жители смогут переехать в квартиры из маневренного фонда. Все они получат государственную помощь — тем, кто живет один, выплатят по 20 тыс. рублей, а семьям с тремя и более детьми — 50 тыс. на семью.

Также читайте по теме: Крупный пожар в Салехарде: сгорели гаражи с имуществом

Также читайте по теме: Игра со спичками привела к пожару и смерти ребенка на Ямале

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру