Жительница Ноябрьска перевела телефонному мошеннику 100 тыс.

Жительница Ноябрьска перевела телефонному мошеннику 100 тыс.
Photo by JohnKarak on Foter.com / CC BY-SA

Женщина из Ноябрьска попалась на удочку мошенника, когда пыталась продать шкаф через интернет. В результате ноябрянка лишилась крупной суммы. О возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество» сообщили в пресс-службе окружного управления МВД 5 июня. 

В главке рассказали, что потерпевшая разместила объявление на одном из интернет-сайтов, указав личный номер телефона. Во вторник, 4 июня, ей позвонил неизвестный. Мужчина сообщил, что хочет приобрести шкаф и готов внести предоплату. Для этого, по словам обманщика, владелице товара необходимо произвести некоторые манипуляции с банкоматом.

Женщина согласилась и выполнила инструкции мошенника. В результате предоплаты она не получила, а с ее карты пропали 100 тыс. рублей.

Ноябрянка обратилась в полицию. Теперь стражам порядка предстоит установить личность любителя легкой наживы. 

Напомним, что такие преступления в арктическом регионе, к сожалению, совсем не редкость. Жители ЯНАО отдавали телефонным мошенникам сотни и даже миллионы рублей. Ранее «МК Ямал» уже выпускал материал, посвященный самым крупным обманам жителей, зафиксированным полицией арктического региона в текущем году.

Так, ямальцы теряли крупные суммы, пытаясь заработать через интернет с помощью сомнительных программ и вкладов, а также верили в мнимую компенсацию за купленные ранее биодобавки.  

Кроме того, мошенники часто скрываются под видом представителей благотворительных организаций. Такие любители легкой наживы зачастую делают фейковые объявления в социальных сетях или просят о пожертвованиях в общественном транспорте и местах больших скоплений людей. 

Также читайте по теме: Как распознать мошенника под видом благотворителя

Больше материалов читайте в нашем Дзен-канале

Для обсуждения самых важных новостей не забудьте подписаться на нас во «ВКонтакте»Facebook и «Одноклассниках»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру