Еще одного чиновника в ЯНАО задержали по подозрению в коррупции

Еще одного чиновника в ЯНАО задержали по подозрению в коррупции
Фото: МВД России по ЯНАО

Следственными органами следственного управления СК России по ЯНАО возбуждено новое уголовное дело в отношении третьего должностного лица, сообщили 6 февраля в пресс-службе ведомства.

Уточняется, что уголовное дело возбуждено в отношении и.о. руководителя управления Росреестра по ЯНАО, подозреваемого в получении взятки. По данным из открытых источников, указанный пост занимает Андрей Кожин.

И.о. главы Росреестра задержали на Ямале: оперативное видео

Смотрите видео по теме

По данным следствия, с октября по декабрь 2019 года подозреваемый через посредников, одним из которых являлся директор филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по ЯНАО, получил взятку в сумме не менее 120 тыс. рублей за обеспечение ускоренного рассмотрения срока регистрации права на объекты недвижимости в пользу третьих лиц.

Ранее «МК Ямал» рассказывал о том, что уголовные дела о взятках были возбуждены в отношении директора филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по ЯНАО, а также в отношении бывшего руководителя управления Росреестра по ЯНАО, который сейчас занимает должность временно исполняющего обязанности директора департамента имущества Ямала.

В отношении всех троих чиновников решается вопрос об аресте. 

Прокуратурой Ямало-Ненецкого автономного округа проверена законность возбуждения уголовных дел и задержания должностных лиц.

По уголовным делам работает следственная группа, в составе которой следователи и сотрудники ГУЭБиПК МВД России, УМВД России по ЯНАО провели более 30 обысков на территории ЯНАО, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Курганской, Челябинской областей и Алтайского края, а также иные следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Также читайте по теме: Отправлял подчиненного судиться со своей женой: в ЯНАО уволили чиновника

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру