Полиция ЯНАО сообщила о шестерых задержанных подозреваемых по делу о коррупции в Росреестре

Полиция ЯНАО сообщила о шестерых задержанных подозреваемых по делу о коррупции в Росреестре
Фото: pixabay.com

В пресс-службе УМВД России по ЯНАО 6 февраля сообщили о шестерых подозреваемых, которых задержали в качестве фигурантов уголовного дела о коррупции в Росреестре региона.

«Шестеро подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании им меры пресечения», — говорится в сообщении.

На вопрос корреспондента «МК Ямал» о том, кого еще задержали по данному делу помимо троих крупных чиновников, в пресс-службе ответить не смогли.

При этом источник в СУ СК РФ по ЯНАО сообщил нашему корреспонденту о том, что задержаны четверо, причем, один фигурант еще находится в разработке, поэтому о его личности пока ничего не сообщается. О четверых подозреваемых сообщает и прокуратура ЯНАО.

Напомним, СУ СК РФ по ЯНАО возбудило уголовные дела в отношении троих крупных ямальских чиновников. Был задержан директор филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по ЯНАО. По данным из открытых источников, ямальским филиалом федеральной кадастровой палаты руководит Максим Сартасов. Также дело завели в отношении бывшего руководителя управления Росреестра по ЯНАО. Андрей Кудрявцев сейчас занимает должность временно исполняющего обязанности директора департамента имущества Ямала. Кроме того, уголовное дело возбуждено в отношении и.о. руководителя управления Росреестра по ЯНАО, подозреваемого в получении взятки. Указанный пост занимает Андрей Кожин.

Всех чиновников подозревают в коррупции, по данным следствия, они получили взятки от коммерческих структур в общей сумме около семи млн рублей.

Также читайте по теме: Еще одного чиновника в ЯНАО задержали по подозрению в коррупции. Видео

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру