В Муравленко за коррупцию уволили замначальника отдела судебных приставов

В Муравленко за коррупцию уволили замначальника отдела судебных приставов
Фото: прокуратура ЯНАО

На Ямале рабочего места лишился очередной высокопоставленный чиновник. В этот раз уволили заместителя начальника отдела судебных приставов (ОСП) по Муравленко из-за финансовых махинаций. Подробности 6 февраля рассказали в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

Уволили замначальника ОСП в связи с утратой доверия — после проверки прокуратурой сведений о доходах. Сообщается, что чиновник при представлении справки за 2018 год скрыл доход от сдачи в аренду гаража.

Прокурор проинформировал главного судебного пристава ЯНАО об этом, после чего и было принято решение об увольнении.

Также есть информация, что ранее этого чиновника за получение подарков, что запрещено, уже предупреждали о неполном служебном соответствии. Два года назад в прокуратуре стало известно, что судебный пристав получил в дар от бизнесмена услугу по ремонту автомобиля стоимостью 121 тыс. руб.

На рассмотрении городского суда находится иск окружной прокуратуры о признании сделки по получению услуги в дар ничтожной, обращения в доход государства суммы, соразмерной незаконному обогащению чиновника.

Также «МК Ямал» ранее рассказал о возбуждении уголовного дела в отношении и.о. руководителя управления Росреестра по ЯНАО, подозреваемого в получении взятки. Подозреваемый в прошлом году через посредников получил взятку в размере не менее 120 тыс. руб.

Читайте также по теме: Врио главы департамента имущества ЯНАО задержали по подозрению в коррупции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру