Обещал отправить поездом: в Лабытнанги женщина купила несуществующую кофемашину

Обещал отправить поездом: в Лабытнанги женщина купила несуществующую кофемашину
Фото: pixabay.com

В городе Семи лиственниц местная жительница хотела через Avito купить кофемашину и перевела лжепродавцу предоплату. Но ни техники, ни своих денег женщина не дождалась, сообщили 1 октября в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Обманутая северянка пришла в полицию накануне. Она рассказала, что 28 сентября увидела в объявлениях продажи популярного интернет-портала кофемашину за десять тыс. руб. Женщину все устроило, она решила ее приобрести.

Жительница Ямала написала иногороднему продавцу, тот попросил предоплату в сумме пяти тыс. руб., и обещал отправить товар поездом, прибывающим в Лабытнанги на следующий день.

В итоге 28 сентября покупку не доставили, а лжепродавец больше не вышел на связь. В полиции возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, то есть тайное хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием».

Напомним, ранее специально для жителей ЯНАО эксперты «Авито» подготовили свод правил, которые помогут не попасться на уловки злоумышленников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру