Водителя ждет «дисциплинарка»: в Салехарде рассказали подробности о конфликте в автобусе

Водителя ждет «дисциплинарка»: в Салехарде рассказали подробности о конфликте в автобусе
Фото: администрация Салехарда

После конфликта водителя и пассажира автобуса № 4 в Салехарде сотрудника транспортного предприятия ждет дисциплинарное взыскание. При этом информация о переломе руки у пассажира по-прежнему не комментируется. В ситуации накануне разбирался депутат гордумы, единоросс Денис Теленков, сообщили в администрации Салехарда.

В АТП города депутату показали видеозаписи с камер наблюдения из автобуса, а также познакомили с объяснительной, которую написал по итогам проверочных мероприятий водитель.

Фото: администрация Салехарда

«Пассажир, о котором идет речь, не оплатил проезд. Водитель автобуса попросил его покинуть общественный транспорт, после чего он в свою сторону услышал нецензурную брань. Судя по поведению, пассажир находился в нетрезвом состоянии. Конечно, водитель должен был сообщить об этой ситуации диспетчеру, чтобы тот вызвал сотрудников полиции, а не решать ситуацию самому. Но посудите сами, у нас жители жалуются на то, что автобусы приезжают на остановки с задержкой, и любое промедление взыскивается с водителя», — прокомментировал Денис Теленков, не уточнив, действительно ли пассажир получил перелом руки.

Отмечается, что водитель автобуса работает в городском автотранспортном предприятии более 20 лет, и подобных ситуаций с ним никогда не возникало.

Фото: администрация Салехарда

Тем не менее, как сообщил генеральный директор ООО «Муниципальное автотранспортное предприятие» Александр Барановский, по итогам служебной проверки будет принято решение о дисциплинарном взыскании в отношении водителя, а со всем коллективом проведен дополнительный инструктаж о необходимости оперативного информирования диспетчера обо всех внештатных ситуациях, возникающих в ходе выполнения рейса.

Напомним, 16 марта в соцсетях появился анонимный пост с жалобой на агрессивное поведение водителя автобуса № 4. По словам пользователя, инцидент произошел 15 марта, пассажир оплатил проезд, но водитель настаивал, что оплаты не было, и попросил покинуть салон. В итоге, по сообщению анонима, водитель скрутил пассажира и высадил его силой, сломав ему руку. При этом в полиции Ямала нам сообщили, что в правоохранительные органы по данному инциденту никто не обращался. В администрации Салехарда накануне рассказали, что пассажир был пьян и вел себя непристойно, однако информацию о серьезных увечьях не прокомментировали.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру