Напился и едва не замерз: прокуратура проверит сведения о госпитализации школьника в Сеяхе

Напился и едва не замерз: прокуратура проверит сведения о госпитализации школьника в Сеяхе
Фото: прокуратура ЯНАО

Прокуратурой автономного округа организовано проведение проверки информации о нарушениях прав детей в Сеяхинской школе-интернате. По данным СМИ, подростка заставили искать сбежавшего товарища, а он напился и попал в больницу. О проверке сообщили 15 апреля в прокуратуре ЯНАО.

«Прокуратурой Ямальского района по поручению прокуратуры автономного округа начата проверка информации. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка деятельности образовательной организации, полиции и учреждения здравоохранения. При наличии оснований будет принят комплекс мер прокурорского реагирования», — рассказали в прокуратуре.

Как сообщает URA.RU со ссылкой на собственный источник, ЧП произошло 3 марта. Ученик школы-интерната Сеяхи попал в больницу в состоянии опьянения и с признаками обморожения. Школьника заставили искать своего товарища, который сбежал из интерната. По данным издания, сотрудников учреждения обязали молчать о происшествии, пообещав премии.

Ранее мы рассказывали о том, как на учеников школы-интерната Сеяхи напала собака, у которой позже диагностировали бешенство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру