Четырехлетняя малышка выпала из окна 5 этажа в Надыме

Четырехлетняя малышка выпала из окна 5 этажа в Надыме
Фото: СУ СКР по ЯНАО

Из окна квартиры на пятом этаже выпал ребенок. Девочке четыре года, сейчас она в больнице, сообщили 30 апреля в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Происшествие случилось вечером 24 апреля. В ряде СМИ говорится, что мать крохи во время трагедии была в другой комнате, окно было закрыто на спецзамок, но малышка нашла ключи и открыла его.

Травмированного ребенка отвезли в больницу, где ей оказывают всю необходимую помощь. Следственный комитет проводит проверку по факту этого ЧП.

«По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. Следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу предупреждает граждан о необходимости более ответственного подхода родителей к обеспечению безопасного нахождения детей в жилых помещениях», — отметили в ведомстве.

Ранее врачи Надымской ЦРБ составили памятку для родителей малышей, напомнив, что наступает пора открытых окон, опасных для детей. Они призвали ямальцев строго соблюдать все меры предосторожности, чтобы не допустить трагедии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру