«Детская ОПГ» скрутила колпачки на колесах у целого ряда автомобилей на парковке в Ноябрьске

«Детская ОПГ» скрутила колпачки на колесах у целого ряда автомобилей на парковке в Ноябрьске
Фото: vk.com Происшествия Ноябрьска

30 июня житель Ноябрьска пожаловался на юных воришек, которые оставили несколько припаркованных во дворе машин без колпачков на ниппеля автоколес. Видео с деятельностью хулиганов он анонимно опубликовал в паблике «Происшествия Ноябрьск» во «ВКонтакте».

«Прошу всех родителей, провести со своими детьми профилактические беседы по поводу воровства. Их тренды тиктока выходят за рамки дозволенного. Вчера данная детская «ОПГ» (организованная преступная группировка — прим. ред.), скрутила колпачки на колесах у всего ряда автомобилей на парковке», — обратился ко взрослому населению возмущенный северянин (орфография и пунктуация автора сохранена — прим. ред.).

Аноним украсил свой пост парой видео, героями которых стали маленькие злоумышленники. На роликах четко видно, как компания ребят, среди которых как велосипедисты, так и пешеходы, гуляет по двору вдоль припаркованных машин. Раз от раза дети подходят то к одному, транспорту, то к другому, наклоняются у колес и что-то крутят. Наверняка, те самые колпачки, о которых говорил аноним.

Многие пользователи соцсети возмутились поведением подростков. Также комментаторы призвали родителей подрастающего поколения чаще разговаривать с детьми на тему воровства, увлекать молодежь различными полезными занятиями и отдавать в увлекательные кружки.

Ранее мы рассказали, что в городском парке юные вандалы сняли кирпичное покрытие, которое потом бросали на дорогу. Кроме того, хулиганы поломали деревья и намусорили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру