Пенсионер-убийца оглушил друга табуретом, задушил и выбросил труп в подъезд: расследование жестокой расправы завершили на Ямале

Пенсионер-убийца оглушил друга табуретом, задушил и выбросил труп в подъезд: расследование жестокой расправы завершили на Ямале
Фото: СУ СКР по ЯНАО

В Яр-Сале расследовали уголовное дело в отношении местного жителя, который жестоко расправился с собутыльником. Материалы передали прокурору, сообщили 30 июля в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Напомним, трагедия случилась 20 мая в одном из многоквартирников населенного пункта. 66-летний мужчина был в гостях у своего много раз судимого товарища. Во время алкозастолья друзья поссорились. Тогда рецидивист схватил табурет, ударил им оппонента по голове.

Гость потерял сознание, злоумышленник связал ему руки и задушил веревкой. Труп ярсалинец вынес в подъезд и бросил на лестничной клетке. Полицию вызвали проживающие в этом же доме люди.

Подозреваемого силовики задержали в его квартире. Мужчину арестовали, в его отношении возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Расследование завершено, уголовное дело с обвинительным заключением ушло в прокуратуру.

Ранее к восьми годам колонии строгого режима приговорили жителя Аксарки — мужчина убил подругу за отказ забрать заявление из полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру