Купил вещи за чужой счет: подросток из Орловской области под видом продавца онлайн развел на деньги женщину из Салехарда

Купил вещи за чужой счет: подросток из Орловской области под видом продавца онлайн развел на деньги женщину из Салехарда
Фото: СУ СКР по ЯНАО

15-летний житель Орловской области хитростью выманил у жительницы Салехарда данные ее банковской карты. Заполучив их, он отоварился в интернет-магазине. Юный аферист предстанет перед судом, сообщили 5 августа в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Парень сгенерировал ссылку объявления о продаже сумки и отправил ее женщине из Ямала, контакты которой нашел в Интернете. Дама согласилась купить товар и отправила жулику номер своего счета и другую информацию, необходимую для оплаты.

Подросток тут же заказал себе понравившиеся ему вещи и оплатил их картой северянки. Всего он «погулял» на семь тысяч рублей.

Правоохранители нашли злоумышленника. Его родители добровольно возместили ущерб потерпевшей. А в отношении мальчишки возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета».

Расследование завершено, материалы дела с обвинительным заключением передали в суд.

Ранее мы рассказали, что в Тазовском районе школьник тайно снял с «пластика» своей пожилой тети деньги и отправился за покупками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру