Следком ищет подростков, избивших и ограбивших мальчика-инвалида в Надыме

Следком ищет подростков, избивших и ограбивших мальчика-инвалида в Надыме
ФОТО: VK.COM ЗЛОЙ И ДОБРЫЙ НАДЫМЧАНИН

Неизвестные хулиганы заманили обманом в подъезд 12-летнего ребенка с ОВЗ, где поколотили его и отобрали банковскую карту. Следователи начали проверку, сообщили 9 сентября в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

«При мониторинге СМИ выявлена информация о том, что в городе Надыме в подъезде жилого дома подростки избили и ограбили мальчика-инвалида. Следственным отделом по городу Надым СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу по данному факту проводится доследственная проверка. Следователями устанавливается место, где произошел инцидент, а также участники происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза пострадавшему», — сказали в ведомстве.

Ранее мы сообщили, что школьника с ограниченными по здоровью возможностями избили незнакомые ему мальчишки вечером 8 сентября в подъезде многоквартирника на улице Строителей.

В окружном УМВД также начата проверка по данному факту. По данным полицейских, на ребенка напали подростки в красном и сером спортивных костюмах, когда тот отправился в магазин за покупками с родительским «пластиком».

К силовикам обратилась мама пострадавшего паренька, правоохранители отметили, что списания средств со счета женщины пока не было. Они ищут юных злоумышленников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру