Дети пробрались на закрытую территорию: в обслуживающей спортплощадку организации прокомментировали падение футбольных ворот на ребенка в Ноябрьске

Дети пробрались на закрытую территорию: в обслуживающей спортплощадку организации прокомментировали падение футбольных ворот на ребенка в Ноябрьске
ФОТО: PIXABAY.COM

Вечером 14 сентября на спортплощадке Ноябрьска на 11-летнего школьника рухнули футбольные ворота. У ребенка открытая черепно-мозговая травма. Территорию обслуживает и отвечает за ее состояние ООО «Промышленные технологии». Представитель подрядной организации Владимир Белошапкин рассказал «МК Ямал», что участок был закрыт для посещения, ребята туда пробрались.

По словам нашего собеседника, футбольная площадка находилась в стадии подготовки к зимней консервации.

«Спортивные конструкции, включая ворота, находились не в местах стационарного крепления и готовились к вывозу на хранение. Дети пробрались на объект через ограждение. Запись с камер видеонаблюдения показала, что ворота упали в результате раскачивания одним из подростков», — сказал Владимир Белошапкин.

Напомним, после падения на ребенка футбольных ворот следком возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». А в прокуратуре заявили, что едва не убившая мальчика конструкция на спортплощадке не была закреплена.

В Ноябрьске после этого инцидента проверят многофункциональные площадки, спортивные объекты, детские игровые зоны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру