Ночью весь Надым искал пропавшего ребенка

Ночью весь Надым искал пропавшего ребенка
Фото: vk.com «ЯМАЛ» ☆ поисково-спасательный отряд

Десятилетний Кирилл пропал в Надыме поздно вечером 11 мая. Руководитель поисково-спасательного отряда «Ямал» Игорь Заборовский призвал на поиски всех жителей города. Ночью он сообщил, что мальчика нашли.

Ориентировку с фото и приметами десятилетнего надымчанина разместили накануне вечером в группе отряда «Ямал» во «ВКонтакте». Игорь Заборовский лично отправился на поиски ребенка и записал видеообращение, в котором призвал на помощь жителей Надыма.

Общественник сообщил, что Кирилл может находиться в любом подъезде, осмотреть все волонтеры отряда явно не смогут, поэтому надымчанам стоит самим проверить, не прячется ли пропавший мальчик в их доме. Руководитель поискового отряда подчеркнул, что нельзя заводить малыша к себе в квартиру, лучше вообще его не касаться, а сразу вызвать полицию.

Спустя несколько часов Игорь Заборовский объявил, что Кирилла нашли, причем, обнаружили его сами жители города в одном из подъездов.

«Наш способ осмотра подъездов сработал. Одним из жителей ребенок был обнаружен в подъезде дома на Рыжкова, 8. Сотрудники полиции оперативно подъехали, ребенка забрали, с ним все хорошо. Вы большие молодцы, я вам очень благодарен», — обратился общественник к надымчанам.

О том, при каких обстоятельствах пропал десятилетний ребенок, как он оказался в подъезде посреди ночи — не сообщается.

Напомним, в Муравленко пару лет назад весь город искал пропавшую 11-летнюю девочку. Поздно вечером она ушла из дома без обуви и верхней одежды — дело было в ноябре. Всю ночь муравленковцы занимались поисками ребенка и обнаружили его утром. Оказалось, что юная северянка поссорилась с родителями и ушла из дома, а затем спряталась в одном из подъездов, собираясь заночевать прямо на лестнице. Местная жительница, увидев девочку в подъезде, завела ее к себе в квартиру и уложила спать, не сообщив об этом в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру