Заложников в магазине Тюмени захватил рецидивист из Ноябрьска

Заложников в магазине Тюмени захватил рецидивист из Ноябрьска
Фото: скрин из видео СУ СКР по Тюменской области

10 марта в микрорайоне Преображенском в Тюмени в магазине «Магнит» произошла криминальная история — мужчина с ножом захватил в заложники людей. Злоумышленник — уроженец Ноябрьска и прожженный рецидивист, успевший за свои 33 года жизни отмотать два срока за грабежи, сообщает «Мегатюмень.ру».

Происходящее захватчик снимал на камеру своего телефона. Видео опубликовали в социальных сетях.

«Горожанин, находясь в магазине без конкретных намерений, взял с витрины нож и захватил трех сотрудников магазина, двоих из которых удалось оперативно освободить», — прокомментировали произошедшее тюменским коллегам в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.

На месте работали стражи порядка, вели со злоумышленником переговоры. Вместе с сотрудниками СОБР Росгвардии они задержали злоумышленника, штурмовав магазин. К счастью, обошлось без пострадавших.

Губернатор региона Александр Моор отметил слаженную и оперативную работу силовиков.

Подозреваемый доставлен в следственный отдел для дачи показаний. В его отношении возбудили уголовное дело по статьям «Покушение на убийство из хулиганских побуждений» и «Захват заложника».

Ранее мы рассказывали, как пожилой постоялец санатория «Сибирь» под Тюменью угнал с территории учреждения грузовую «Газель», по пути устроив пять ДТП и потасовку с полицейскими. Дебошир — житель Нового Уренгоя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру