В Муравленко за падение юного скалолаза на девочку тренера отстранили от работы с детьми и оштрафовали на 360 тысяч

В Муравленко за падение юного скалолаза на девочку тренера отстранили от работы с детьми и оштрафовали на 360 тысяч
Фото: СУ СКР по ЯНАО

Ранее мы писали о том, как в спорткомплексе Муравленко на занятиях по скалолазанию травмы получила восьмилетняя спортсменка. За это происшествие перед судом ответил тренер. Подробности 24 мая рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Напомним, 1 ноября прошлого года во время занятий несколько ребят стояли у стены скалодрома на матах, когда на одного из детей — пострадавшую девочку — сверху рухнул мальчик. Школьнице был причинен тяжкий вред здоровью, упавший на нее ребенок увечий не получил.

«По данным следствия, тренер спортивной школы в ходе проведения тренировочных занятий по скалолазанию в помещении спортивного комплекса СК «Муравленко» ненадлежащим образом исполнил свои профессиональные обязанности по безопасному проведению занятий на скалодроме, допустив нахождение малолетней потерпевшей в опасной зоне спуска ученика», — прокомментировали тогда инцидент в следкоме.

Детского наставника осудили по уголовной статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Ему назначили штраф на 360 тысяч рублей, а также на полтора года лишили права заниматься педагогической работой с несовершеннолетними, связанной с физкультурой и спортом.

Недавно мы рассказывали, что Тарко-Салинская школа искусств заплатит 200 тысяч рублей компенсации семье 11-летней девочки, которая на занятиях сломала позвоночник: ребенок упал, делая акробатический элемент.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру