Двум заместителям главы Надымского района вынесен приговор за растрату

Двум заместителям главы Надымского района вынесен приговор за растрату
ФОТО: VK.COM НАДЫМ И НАДЫМСКИЙ РАЙОН

В Надымском городском суде оглашен приговор по делу бывших заместителей главы района Виталия Имкина и Семена Свидлова. Судом они признаны виновными в организации растраты в особо крупном размере, сообщила пресс-служба прокуратуры ЯНАО.

Обвиняемые допустили растрату бюджетных денег на общую сумму более 24 млн рублей в пользу подрядчика, осуществлявшего благоустройство бульвара имени Стрижова в Надыме. Чиновники приняли и оплатили фактически невыполненные работы.

Суд приговорил Имкина к 4 годам общего режима, Свидлова – к 3 годам общего режима. Кроме того, им в течение 3 лет запрещено занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Добавим, что в 2022 году Надымским горсудом был осужден за растрату бывший директор управления капитального строительства и капитального ремонта Надымского района Аркадий Михайлюк (как исполнитель указанного преступления – прим. ред.). Также наказание за пособничество в растрате получила директор подрядчика ООО «Экспертгрупп» Ирина Гукова. Именно эта организация выполняла работы на объекте.

Ранее сообщалось, что после череды коррупционных скандалов на Ямале власть и силовики закручивают гайки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру