«Фитнес бикини мастер» из Нового Уренгоя: фото красавицы-бодибилдера

Алена Шевченко — бодибилдер и профессиональный фитнес-тренер. В марте этого года она приняла участие в окружном чемпионате по бодибилдингу и заняла призовые места. Девушка выступала в двух категориях — «Фитнес бикини мастера», где взяла второе место, и в «Фитнес бикини женщины до 160 см», где была удостоена бронзовой медали. Красавица-спортсменка рассказала корреспонденту «МК Ямал» о себе и поделилась своими яркими фотографиями.

Алена приехала в газовую столицу из Санкт-Петербурга, где выучилась на тренера. В 2017 году девушка стала чемпионкой Нового Уренгоя по армлифтингу. Спортом она занимается с самого детства. Но изначально Алена была легкоатлеткой, в бодибилдинг пришла гораздо позже.

«В тренажерном зале начала заниматься после университета — для себя. С дочкой в 2013 году ходили в спортзал, где я увидела американские атлетические журналы. Между подходами я решила полистать один и увидела девушку — накаченную, при медалях, чемпионку мира! Я посмотрела на нее и сказала, что тоже так могу. С тех пор я стала готовиться к соревнованиям. Твердо для себя решила, что буду выступать», — вспоминает девушка.

Отметим, Алена занимается полностью самостоятельно, без тренера. Для нее работа — это больше хобби, а спорт — жизнь. И так получилось, что увлечение стало работой. Красавица-чемпионка тренирует девушек в фитнес-клубе R2sport. Помимо этого, она сама готовится к очередным соревнованиям, которые пройдут на Ямале также весной. Но в этот раз Алена выступит в категории не бикини, а бодифитнес.

Спортсменка ведет свой блог в Instagram. Здесь она выкладывает видео тренировок и рассказывает о личных достижениях.

Напомним, спортклуб R2sport, в котором работает тренером Алена, принадлежит Светлане Наумовой — победительнице конкурса «Бизнес-Успех» в 2019 году. О том, как ее спортивный клуб пережил всеобщую самоизоляцию и даже обновился, читайте в нашем эксклюзивном материале

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру