24-часовой фитнес-клуб в Новом Уренгое: победительница «Бизнес-Успеха» рассказала о конкурсе и работе во время пандемии

24-часовой фитнес-клуб в Новом Уренгое: победительница «Бизнес-Успеха» рассказала о конкурсе и работе во время пандемии
Светлана Наумова

Светлана Наумова — предпринимательница из газовой столицы, владелица фитнес-клубов «Рио» и R2sport, победительница конкурса «Бизнес-Успех» 2019 года. Как и многие бизнесмены, девушка оказалась в сложной ситуации из-за внезапно вспыхнувшей пандемии коронавируса. Но эпидемия ее не сломила, а закалила, хоть и заставила потерпеть убытки. Светлана рассказала «МК Ямал» о том, что дает престижный конкурс, а также о том, чему ее научили трудности с пандемией.

Светлана Наумова на конкурсе «Бизнес-Успех»

В «Бизнес-Успехе» Светлана стала победительницей в номинации «Лучший женский проект». Ее фитнес-клуб — единственный не только в Новом Уренгое, но и на всем Ямале, который готов принять посетителей в любое время суток. Это очень удобно для всех, кто работает до позднего вечера, а также для людей, работающих по сменному графику.

Фото: Светлана Наумова

«Я когда сама посещала фитнес-клуб, мне не нравилось ограничение по времени. В городе не было подобных клубов, чтобы работали круглосуточно, поэтому решила открыть свой. И в таком режиме мы работаем уже пять лет», — отметила предпринимательница.

Фото: Светлана Наумова

Рассказать о своей идее, а также узнать что-то новое Светлана решила на всероссийском конкурсе «Бизнес-Успех».

«Я девушка активная во всех планах. Стараюсь участвовать во всевозможных конкурсах для себя — не ради призов, а для личностного роста. Только движение может привести к успеху. Например, я участвовала в региональном проекте «Лучший социальный проект» со своим фитнес-клубом. И победила! Все конкурсы — это развитие, это движение вперед. Участвовать страшно, уходит на подготовку много времени — презентация, фото и видеосъемка — но дело того стоит. Когда ты участвуешь в конкурсе, ты доводишь до идеала свой проект. Тем самым ты поднимаешь на более высокий уровень свой бизнес. И победа и поражение дает сильнейший толчок в плане личного развития, развития предприятия, ведет к успеху. «Бизнес-Успех» — это тот проект, в котором действительно стоит побороться. Это состязание лучших, ты многому учишься сам, что-то подсказываешь другим», — отметила наша собеседница.

Фото: Светлана Наумова

Светлана обратилась ко всем бизнесменам с призывом испытать свои силы в «Бизнес-Успехе». Девушке конкурс очень понравился и она не жалеет затраченного на участие в нем времени.

Во время пандемии и связанных с ней жестких ограничений предпринимательница не опустила руки. По словам девушки, пора было делать ремонт, но из-за круглосуточного графика работы времени на это было не найти — нельзя создавать дискомфорт для занятий, окрашивая стены. Карантин дал возможность усовершенствовать помещения, обновить тренажеры с учетом пожеланий посетителей.

Фото: Светлана Наумова

Конечно же, бизнес Светланы понес убытки, так как все спортклубы были закрыты.

«Фитнес-индустрия — одна из отраслей, которая в наибольшей степени пострадала. Регион не оставил нас без поддержки, у нас было 200 тыс. руб. от округа, которые помогли возместить расходы по аренде, на каждого сотрудника мы получали по 12 тысяч на зарплаты. Пандемия изменила наш фитнес-клуб, теперь это комбинация онлайн и офлайн формата. Во время ограничений мы не оставили наших посетителей без поддержки — перенесли занятия в дистанционный режим, проводили их бесплатно в социальных сетях. Мы снизили также стоимость персональных тренировок, хотим теперь развиваться и с помощью интерактивных технологий. Наши клиенты говорят, что пандемия научила их ценить работу фитнес-клубов и собственное здоровье. Мы перестраиваемся работать в новых условиях и для себя поняли, что нужно быть готовыми ко всему», — рассказала Светлана.

Фото: Светлана Наумова

2 августа фитнес-клуб смог вернуться к работе. Пришедшие на занятия клиенты оценили обновленные залы. Предпринимательница отметила, что эпидемия вернула бизнес на пять лет назад. В настоящее время приходится переформатировать работу и буквально начинать все с нуля.

Посетителей стало в разы меньше, есть те, которые не приходят на занятия только потому, что не желают носить защитные маски. Некоторые люди боятся посещать массовые места, другим запрещают работодатели.

Фото: Светлана Наумова

«Я хочу пожелать, чтобы никто и никогда не сдавался. Даже во время пандемии нужно быть максимально собранными. Это критическая ситуация, которая угрожает бизнесу. Как перед соревнованиями, нужно быть максимально сконцентрированными, готовым защищать себя и свою компанию. Если есть желание — можно все преодолеть. Главное, работать честно и на совесть, клиенты это чувствуют. Важно выполнять все рекомендации Роспотребнадзора, беречь в это тяжело время себя, своих близких и посторонних людей», — добавила Светлана.

Фото: Светлана Наумова

Добавим, что клуб активно работает в онлайн-пространстве. Больше о нем можно узнать на страничках «Рио» во «ВКонтакте» и Instagram.

Ранее мы рассказали про еще двух победителей «Бизнес-Успеха». Это Анастасия Зайнутдинова, которая создала в Ноябрьске уникальный для северного региона бизнес — Tropical Market «COCOS». Здесь каждый может купить экзотические фрукты, привезенные из солнечного Таиланда, отведать свежий смузи, а в летнее время — жареное тайское мороженое. А предприниматель из Нового Уренгоя Василий Валов по итогам конкурса «Бизнес-Успех» 2019 года вошел в число победителей с проектом спортивно-метательной студии «Робин Гуд» в номинации «ЗОЖ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру