Праздник нам построят: на Ямале начали возводить ледяные городки

Близится Новый год. И хотя ограничения на Ямале продлили до 15 января, а празднования скорректировали с учетом соблюдения санитарных норм, власти стараются создать жителям округа праздничное настроение. В Салехарде на площади у Центра культуры и спорта «Геолог» началось строительство ледового городка и детских горок. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Работы закончатся уже на следующей неделе, ведь открыть его планируют к 90-летнему юбилею ЯНАО – 10 декабря.

Для удобства рабочих и безопасности горожан, «стройплощадку» временно огородили. А посетители «Геолога» могут попасть внутрь через служебный выход, расположенный со стороны Обдорской гимназии. Свою зимнюю сказку готовят и в «Семи лиственницах», на площади возле ДК 30 лет победы. А в «газовой столице» ледяные скульптуры появились в районе Коротчаево. Еще одну елку власти Нового Уренгоя планируют поставить на улице Октябрьской.

Редакция «МК Ямал» предлагает вместе понаблюдать за ходом работ. И удивиться тому, как за считанные дни на площади из обычных глыб льда вырастают предновогодние чудеса!

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру