Власти и жители ЯНАО готовятся услышать послание Владимира Путина

Ожидается, что президент затронет тему развития Арктики

Ожидается, что президент затронет тему развития Арктики
Фото: kremlin.ru

В среду, 15 января, президент России Владимир Путин выступит с традиционным ежегодным посланием Федеральному собранию. Секретарь ямальского отделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников рассказал о том, какие темы, вероятно, затронет глава государства в своем выступлении. Подробности — в материале «МК Ямал».

В ЯНАО власти и жители региона готовятся услышать ежегодное послание президента России Федеральному собранию. В этом году главные темы доклада Владимира Путина — улучшение благосостояния граждан и экономического климата, реализация национальных проектов. Также ожидается, что глава государства затронет тему развития Арктики.

Ежегодное послание президента состоится 15 января в 12:00 по московскому времени в центральном выставочном зале «Манеж». В Салехарде будут организованы пункты коллективного просмотра: все желающие смогут увидеть трансляцию мероприятия в МРЦ «Полярис» (Чубынина, 17) и в офисе Общественной палаты ЯНАО (Подшибякина, 25а).

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников отметил, что послание президента определяет основные этапы развития государства, ставит конкретные задачи, которые призваны повысить уровень и качество жизни граждан в разных сферах жизнедеятельности.

«Мы ожидаем, что Владимир Путин затронет все важные для человека сферы: социальная поддержка, экономика, благоустройство, здравоохранение, экология и другие. В округе ведется активная работа по всем направлениям. К масштабным проектам, реализующимся в арктическом регионе, нужно отнести Северный широтный ход, «Ямал СПГ». К ним приковано внимание мировой политической арены. Проекты призваны вывести не только округ, но и страну в целом к новому экономическому развитию», — сказал Алексей Ситников.

Секретарь регионального отделения партии подчеркнул, что послание определяет будущее России на ближайшие годы, но уже в настоящее время делается все возможное для достижения скорейшего выполнения поставленных задач. Национальные и партийные проекты, которые реализуются на территории Ямала, непосредственно связаны с социальными и экономическими приоритетами: «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Образование», «Здравоохранение», «Городская среда», «Единая страна — доступная среда», «Здоровое будущее», «Крепкая семья» и другими.

«Задачи, которые поставит Владимир Путин в послании Федеральному собранию, станут основой при работе депутатов разных уровней партии «Единой России». После обращения президента, которое состоится 15 января, мы обсудим и скорректируем работу партии в регионе, исходя из тех приоритетов, которые будут обозначены», — отметил Ситников.

Он подчеркнул, что в любом направлении партия и власти региона руководствуются запросами ямальцев. Единороссы всегда внимательно относятся к предложениям и пожеланиям жителей округа, открыты для общения как в рамках личных приемах, так и посредством социальных сетей, уточнил секретарь ямальского отделения.

Также читайте по теме: Образование и ЖКХ: о чем ямальцы хотят спросить Путина

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру