Депутат Госдумы от ЯНАО Пушкарев: «Голосование за поправки в Конституцию — историческое событие»

Депутат Госдумы от ЯНАО Пушкарев: «Голосование за поправки в Конституцию — историческое событие»
Фото: vk.com Владимир Пушкарев

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение провести всероссийское голосование по поправкам в Конституцию 22 апреля, которое станет выходным днем. Депутат Госдумы от ЯНАО Владимир Пушкарев прокомментировал корреспонденту «МК Ямал» принятое решение.

«Голосование за поправки в Конституцию — это историческое и очень важное событие в жизни каждого гражданина РФ. Специально дата не выбиралась, однако было принято решение провести его 22 апреля, чтобы жители Ямала и России могли использовать рабочий день как нерабочий, прийти и проголосовать, чтобы их ничего не отвлекало», — рассказал Владимир Пушкарев нашему корреспонденту.

Он уточнил, что на режимных и производственных объектах безостановочного цикла в РФ предусмотрено голосование с шести часов утра.

«Конечно, важно не игнорировать голосование, такие знаковые события происходят крайне редко. В последний раз мы голосовали в 90-х, и вот сейчас есть новые поправки, причем, очень хорошие, есть смысл прийти и отдать за них свой голос», — прокомментировал депутат Госдумы.

Он уточнил, что голосование пройдет за пакет предложений, в частности, по особому отношению к детям и доступности первичной медицинской помощи.

Также читайте по теме: Ямальское отделение «Справедливой России» вступило в полемику о поправках в Конституцию РФ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру