Спикер Заксобрания ЯНАО заявил о своем участии в праймериз

Спикер Заксобрания ЯНАО заявил о своем участии в праймериз
Фото: Instagram yamkin_sm

Председатель Законодательного Собрания Ямала Сергей Ямкин 11 марта выдвинул свою кандидатуру на участие в предварительном голосовании «Единой России». Об этом спикер сообщил в своем аккаунте в Instagram.

«Сегодня я выдвинул свою кандидатуру на предварительное голосование по второму избирательному округу — это Лабытнанги, Приуральский и Шурышкарский районы. Я знаю специфику муниципалитетов, сильные стороны территорий и проблемы жителей. Надеюсь на поддержку ямальцев, уверен, вместе мы сделаем наш округ еще лучше», — написал в социальной сети председатель Заксобрания ЯНАО.

Он уточнил, что уже сейчас в округе успешно реализуются нацпроекты, строятся детские сады и школы, при этом перед властями региона стоят амбициозные задачи по расселению аварийных домов. Политик рассказал о том, что он вырос на Ямале, а потому приоритетные задачи для него — развитие родной земли и улучшение качества жизни каждого ямальца.

В разговоре с «МК Ямал» Сергей Ямкин обозначил главные векторы своей деятельности в роли парламентария: «Я считаю наиболее важными следующие направления работы: контроль за бюджетными средствами, выделяемыми на реализацию национальных проектов в 2020 году, с использованием института счетных палат и механизма общественного контроля, а также вовлечение в разработку проектов благоустройства, развития инфраструктуры и глобальных градостроительных решений широкого круга общественности. Важно развитие действующего в автономном округе Депутатского центра по контролю за реализацией национальных проектов и использование площадки депутатской фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании для оценки эффективности деятельности органов государственной власти и местного самоуправления в реализации государственных и муниципальных программ».

Директор фонда «Региональная политика» Евгений Забродин оценил участие спикера регионального парламента в праймериз, как серьезный подход к своему участию в предстоящих выборах.

«Думаю, для Ямкина предварительное голосование — это хорошая возможность раньше стартовать, начать работу с избирателями, запустить избирательную кампанию. Это даст ему возможность максимально мобилизовать электоральное ядро. Не предвижу у него каких-то серьезных проблем. Сергей Ямкин — очень опытный политик, имеет хорошую поддержку среди населения, особенно среди партийцев — все-таки, предварительное голосование ориентировано на электорат «Единой России», — прокомментировал политолог.

Напомним, предварительное голосование «Единой России» пройдет на Ямале 31 мая. Победители партийной процедуры будут выдвинуты кандидатами от партии на предстоящих выборах в Заксобрание ЯНАО. Ранее свои кандидатуры уже выдвинули депутат Заксобрания Алексей Денисов и депутат думы Нового Уренгоя Ирина Груздева.

Также читайте по теме: Избирательная комиссия ЯНАО обсудила подготовку к выборам 2020. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру