Политолог: КПРФ Ямала оказалась не готова к выборам в Заксобрание

Политолог: КПРФ Ямала оказалась не готова к выборам в Заксобрание
Фото: vk.com Елена Кукушкина

Накануне Дня России, в четверг, 11 июня, в Законодательном собрании ЯНАО провели внеочередное заседание, где решалось, когда пройдут выборы депутатов в этот орган. Выборы наметили на 13 сентября, в Единый день голосования. Коммунисты ЯНАО попросили перенести выборы на декабрь текущего года.

Решение представителей КПРФ прокомментировал политолог Шамиль Рак.

«Сейчас период пандемии, и это своеобразный экзамен для политических партий, по моему мнению, коммунисты его не смогли пройти. Они достаточно слабо показали себя в поддержке населения», — сказал политолог.

Эксперт отметил, что представители ямальского отделения КПРФ понимают, что к сентябрю у них недостаточно сильные позиции и, очевидно, надеются, что смогут исправить ситуацию к концу года.

«И еще у них небольшие проблемы внутри партии. Внутренние «разборки» тоже дополнительных очков не принесут. Я считаю, что внутренний конфликт также повлиял на это решение», — подчеркнул Шамиль Рак.

Отметим, что против проведения выборов в сентябре выступил и единственный представитель «Справедливой России». Обе фракции КПРФ и СР воздержались от голосования. Депутаты от «Единой России», которых поддержали и представители ЛДПР, проголосовав «за», назначив 13 сентября датой проведения региональных выборов.

Читайте также по теме: Самый активный представитель ЛДПР в ЯНАО отказался от участия в выборах за партию

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру